Недавно на площадке IT-полигона Школы №1532 прошли экспериментальные уроки по физике и информатике. Учителя и учащиеся получили возможность использовать все интерактивные возможности школы нового поколения в фундаментальных учебных дисциплинах.

Физика

Учащиеся 10 класса «К» посетили урок физики, посвященный сборке электрических цепей.

В процессе сборки цепи они использовали специальную плату для занятий по физике. Такая прогрессивная технология помогает оптимизировать работу с многочисленными деталями, проводами, резисторами и т.д.

Информатика

Также технологии МЭШ и платформы IT-полигона активно используются на уроках информатики.

Учащиеся могут выполнять все задания в одном месте: смотреть обучающие презентации, выполнять практические задания и контрольные работы. Все компьютеры синхронизированы и учитель может контролировать работу учащихся в режиме реального времени.

Создание мобильных приложений

Для учащихся 10 айти-класса провели занятие по технологии создания мобильных приложений. Каждый учащийся работает на своем собственном ноутбуке, таким образом, реализуя свои творческие способности и самостоятельно контролируя свою работу.

Электронные доски дают учителю возможность наглядно объяснить материал сразу для всего класса. Работая сразу на нескольких платформах, ребята могут быстро и эффективно создать собственный проект.

В нашей школе реализуются прогрессивные образовательные технологии. Возможности их использования действительно широки: от уроков информатики до литературы.